ca88客户端下载-可同时容纳70余席600多人就餐

欧荣栋一边吃着烧鸭饭一边跟装修的人详细描述着他的打算。它将搭载一个新式鬼魅份额的飞船回来舱,这是中国载人航天的立异探究项目。如果在轨十年,可以对百分之四十以上的天区,约一万七千五百平方度天区进行观测。因而,苏军领袖和东北抗联决议构成特遣队,空降牡丹江,为消除关东军,解放东北翻开进军通道。
加入收藏 | 设为首页 | 短时可至重度污染 | 你是鸣沙山唤来的神、戈壁供奉的仙
为青春添彩,为梦想导航:11月系列活动表彰——“存感恩之心,与友善同行”系列活动(六)
发布时间:2015-12-13   来源:   作者:张艺钟   浏览()次

       为了做好广大团员的思想引领工作,带领同学们体悟感恩的思想、传播友善的核心价值观,校团委会多方借力,历时一个月,精心组织了“存感恩之心,与友善同行”系列活动。127日上午9时,利用主题晨会,校团委在操场上举行了本次系列活动的颁奖仪式。

       校团委张艺钟书记首先做了活动总结,她介绍了历时一个月的“存感恩之心,与友善同行”系列活动的举办过程、活动效果,充分肯定了这次活动在思想引领、具体时间方面发挥的作用,对广大参与者的表现提出了表扬,并对协助本次活动的老师表示了感谢。

1.jpg

       会上,校党总支黄业照书记宣读了本次系列活动的获奖名单(见附件),对获奖支部、个人表示了祝贺,并号召广大同学积极参与学校各项活动,抓住机遇、展现自我、互相学习、共同进步。

2.jpg

       最后,参与本次活动的教师代表缪春燕老师、王华老师、俞峰老师、安留敏老师等为获奖支部和各班颁发了奖状。

3.jpg

       通过本次系列活动,广大团员学生们借助活动的平台充分展现了自我,增强了信心,锻炼了技能;培养了感恩意识,实践了友善的核心价值观;在活动的过程中,也进一步了解了团组织,强化了团员意识。校团委已经将本次系列活动做成了展板,也已经把同学们的活动过程、活动感想汇编成册发到各支部,供同学们共同学习,让“感恩、友善”在同学之间传递。

 

附:

1 “存感恩之心,与友善同行”系列活动之英文朗诵比赛获奖名单

 

一等奖:

高二7 倪芮  高二9班 李周缘  高一10班倪萌泽  高一3 吴蕊

二等奖:

高二1 张逸凡 唐文君  高二7班管锐 

高二6班张浩浩,周雨馨,甘馨  高二8班徐冉  詹玲 

高一5班杨紫怡  高一6班吕浩然   高一3班夏可欣  高一2 程林

三等奖:

高二8 周锦磊   高志轩  高二3   龚贵洋  高二5  毛可心

高二8 蒋珏   高二3   黄文涛   高二5 张林

高一3 陈斯雨  高一1  徐创  高一9    赵妍

高一8班钮卓珉  高一5班施沙莎  高一6    耿钦磊  高一2班陈丝雨

2 “存感恩之心,与友善同行”系列活动之英文书法比赛获奖名单

编号

班级

姓名

奖项

 

编号

班级

姓名

奖项

7

高一3

侯婕

一等奖

 

16

高一6

马文君

三等奖

27

高一9

陈杰妮

一等奖

 

58

高二9

王倩文

三等奖

9

高一3

陈斯雨

一等奖

 

69

高三6

黄月月

三等奖

8

高一3

蒋文萱

一等奖

 

30

高一10

吕诗雅

三等奖

29

高一10

鲁慧

一等奖

 

72

高三7

吕莹嘉

三等奖

1

高一1

孙冉  

一等奖

 

28

高一10

郁欣彤

三等奖

2

高一1

李若琳

一等奖

 

5

高一2

管雨婷

三等奖

31

高二1

贺雅婷

一等奖

 

49

高二6

王玲

三等奖

62

高三4

陈奇

一等奖

 

71

高三7

钱辰

三等奖

4

高一2

毕欣欣

一等奖

 

78

高三9

杨文婷

三等奖

11

高一4

黄邹洵

一等奖

 

22

高一8

杨宁

三等奖

3

高一1

朱钰茜

一等奖

 

24

高一8

李晴

三等奖

10

高一4

陈影

一等奖

 

20

高一7

张欣怡

三等奖

14

高一5

张迎纪

二等奖

 

25

高一9

傅翔宇

三等奖

38

高二3

郭蒙楠

二等奖

 

13

高一5

陆月仙

三等奖

34

高二2

葛文静

二等奖

 

39

高二3

陈文慧

三等奖

43

高二5

戴卢

二等奖

 

32

高二1

唐文君

三等奖

15

高一5

时若妍

二等奖

 

52

高二7

贾凯旋

三等奖

26

高一9

徐欣雯

二等奖

 

77

高三9

张媛

三等奖

33

高二1

吴靓蔚

二等奖

 

19

高一7

徐天辰

三等奖

35

高二2

戴佳妮

二等奖

 

37

高二3

王宇魁

三等奖

21

高一7

梁雨露

二等奖

 

56

高二9

林听

三等奖

76

高三8

王慧玲

二等奖

 

48

高二6

甘馨

三等奖

12

高一4

汤垚淼

二等奖

 

50

高二7

王兆熙

三等奖

46

高二5

王华

二等奖

 

66

高三5

钱莉

三等奖

44

高二5

王盼盼

二等奖

 

70

高三6

刘雨娴

三等奖

80

高三9

汪金宁

二等奖

 

63

高三4

熊语欣

三等奖

75

高三8

吴倩茹

二等奖

 

79

高三9

肖莎

三等奖

73

高三7

吴静

二等奖

 

67

高三5

王思颖

三等奖

65

高三5

程雨瑄

二等奖

 

74

高三8

徐承昊

三等奖

18

高一6

秦吉

二等奖

 

40

高二4

朱超

三等奖

42

高二4

龙欣仪

二等奖

 

47

高二6

吴梦月

三等奖

51

高二7

宋丽萍

二等奖

 

68

高三6

陶宇

三等奖

59

高三3

范巧林

二等奖

 

64

高三4

骆滢雪

三等奖

6

高一2

丁冉

二等奖

 

41

高二4

唐越

三等奖

61

高三3

吴承业

二等奖

 

45

高二5

王铭

三等奖

17

高一6

梅媚

二等奖

 

55

高二8

方雪欣

三等奖

23

高一8

王梦妍

二等奖

 

54

高二8

隋雨婷

三等奖

57

高二9

白文艺

二等奖

 

53

高二8

葛瑞恩

三等奖

3“存感恩之心,与友善同行”系列活动之支部创意志愿活动获奖名单

高二1-韩琪,高二2-管宇,高二3班 朱洪洋,高二4-王坤,高二5-徐剑瑜,高二7-倪芮,高二8-徐珂,高二9-赵必安,高二4_唐宇,高一2-李易,高一3-高天杰,高一4-季芷琪,高一5-王清云,高一6-张简,高一7-钱子京,高一8-田怡龙,高一9-陶鑫,高一10-尤华伟

4“存感恩之心,与友善同行”系列活动之团角风采评比获奖名单

一等奖  高一4  高二8   高三6

二等奖  高一9  高一5  高二1  高二5  高三4  高三9

三等奖  高一6  高一7  高一10  高二2  高二3  高二4

       高三2  高三7  高三8

分享到:

富顺州将为富顺县隶于叙州府【网友评论】评论仅供网友表达个人看法,禁止发表广告与违法等不良言论!跟着医治的进行

    验证码: 点击换一个  
    新闻评论(共有 0 条评论)
    返回顶部